Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.21
Поддержите нас English
  • 17
Новости

Блаттер подал в отставку сразу после переизбрания

Йозеф Блаттер подаст в отставку с поста президента Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) на экстренном конгрессе организации. Об этом он сообщил на пресс-конференции.

29 мая швейцарец Йозеф Блаттер, возглавляющий Международную федерацию футбола (ФИФА) с 1998 года,  был избран ее президентом на пятый срок на конгрессе ФИФА в Цюрихе (Швейцария). Одновременно  стало известно, что британское Бюро по борьбе с мошенничеством в особо крупных размерах подключилось к расследованию коррупционного скандала в ФИФА, ведущемуся по инициативе США и Швейцарии. Обвинения включают в себя также мошенничество, рэкет и отмывание денег. Среди прочего, по признанию самого Блаттера, объектом расследования является и процедура избрания России и Катара странами, принимающими чемпионат мира. Более 12 чиновников ФИФА уже были задержаны, Блаттер же пока остается на свободе.

Напомним, на днях также Анонимный интернационал опубликовал переписку сотрудников кейтеринговой компании «Конкорд», обслуживающей Кремль,  из которой следует, что Путин и Мутко проводили с Блаттером переговоры в обстановке строгой секретности.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari