Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL89.2
Поддержите нас English
  • 712
Новости

В «Домодедово» пограничники вырвали страницу из паспорта россиянина, сорвав ему поездку

Российский предприниматель и активист казачьего движения Владимир Мелихов в пятницу не смог вылететь в Мюнхен, откуда он планировал ехать в Лиенц на освящение Часовни построенной на казачьем кладбище города. На пограничном контроле в «Домодедово» у него отобрали загранпаспорт якобы для проверки, а спустя час вернули, сообщив, что в его паспорте отсутствует один лист, а потому документ недействителен.

Открыв паспорт, Мелихов обнаружил, что одна из страниц действительно вырезана - скальпелем или лезвием. «По этому паспорту я летаю с 2010 года. Все страницы всегда были на месте, как были они на месте и тогда, когда я его отдал на погранпост сегодня. Это я и сказал офицеру, который, лукаво усмехнувшись, опять повторил, мол, «Вы же сами видите – одного листа нет»», - пишет пострадавший на своей странице в Фейсбуке.

Возмутившись столь наглым беззаконием, Владимир Мелихов потребовал от пограничников письменных объяснений, но вместе этого пограничники составили акт о якобы совершенном Мелиховым  правонарушении, согласно которому он испортил свой паспорт и с ним решил пересечь государственную границу. «Паспорт испорчен и теперь его нужно менять, билеты на самолет пропали, в Лиенц на освящение Часовни я уже, естественно, не попаду. А на руках штраф в 2 тысячи рублей, за то, что я якобы сам вырезал в своем паспорте лист и решил с этим паспортом лететь за рубеж», - констатирует казак.

Отметим, что это не первый случай, когда пограничники намеренно портят загранпаспорта граждан России.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari