Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 298
Новости

Глава Минприроды призвал ввести сбор макулатуры в школьную программу и мотивировать детей биткоинами

Необходимо сделать сбор макулатуры и металлолома частью программы российского школьного экологического образования и мотивировать детей к этой деятельности биткоинами и вайфаем. Об этом заявил глава Минприроды Сергей Донской.

«Может быть, даже нужно сделать это [сбор макулатуры и металлолома] частью программы экологического образования в школах в целом. Школьников можно мотивировать разными способами, в том числе бесплатным вайфаем и биткойнами. Если серьезно, должен быть мотив, аналогичный возможности получить за стопку газет книгу, как это было в советское время», - заявил министр.

Донской также добавил, что большое значение для развития системы сбора вторсырья будет иметь реализация механизма расширенной ответственности производителей. «Самому перерабатывать дешевле, а для этого нужно собирать и выстраивать систему, налаживать все контакты. Как это будет решаться? Через соглашения какие-то, через взаимодействие между торговыми сетями и производителями», - пояснил Донской.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari