Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.01
Поддержите нас English
  • 29

Совместный доход президента США Барака Обамы и его жены Мишель в прошлом году составил от $1,9 до $6,9 млн, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на сведения, опубликованные Белым домом. Отмечается, что Обама имеет одно крупное обязательство - ипотеку за дом в Чикаго, который по разным оценкам стоит от $500 тыс. до $1 млн.

Большая часть состояния семьи Обама хранится в ценных бумагах, выпущенных министерством финансов США, и составляет от $1 до $5 млн. Также средства семьи размещены в пенсионных фондах и на счетах, предназначенных для оплаты образования дочерей Малии и Саши.

Обама также отчитался о получении в прошлом году гонорара в размере от $45 до $150 тысяч от продажи книг «Мечты моего отца», «Дерзость надежды» и «О тебе пою».

В 2014 году федеральный налог семьи Обамы составил $93 тысячи с общего дохода в $477 тысячи. За работу президентом Обама получает зарплату около $400 тысяч в год, однако в ежегодных декларациях о доходах должностные лица США не обязаны называть конкретную сумму активов и пассивов, а могут лишь указать их верхние и нижние пределы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari