Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.9
Поддержите нас English
  • 1192
Новости

Мэр Светлогорска, совравший про пулевое ранение, уволился по собственному желанию

Мэр Светлогорска Александр Ковальский подал в отставку. Об этом сообщают калининградские «Вести» со ссылкой на губернатора Калининградской области Антона Алиханова.

Алиханов назвал причиной увольнения состояние здоровья чиновника. Ковальский покинет свой пост 30 октября.

На прошлой неделе Ковальский рассказал порталу «Клопс» о том, что на него было совершено покушение. «В меня выстрелили один раз. Неизвестный мужчина стоял в метре от меня. Я упал», — заявил он изданию.

На самом деле, как установили следственные органы, чиновник получил травму, разгуливая пьяным на своем приусадебном участке. Он упал на некую металлическую конструкцию. На фотографии, которую опубликовали журналисты калининградских «Вестей», не видно пулевого ранения.

«Факт получения травм он преподнес иначе — для поднятия внимания к своей личности и хотел покинуть регион на момент следственных действий, в результате был изобличен в обмане», — сообщил ГТРК «Калининград» источник в правоохранительных органах.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari