Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.14
Поддержите нас English
  • 383
Новости

ФИФА обеспокоена отсутствием у России прав на трансляции домашнего ЧМ

Отсутствие у России прав на телевизионные трансляции матчей домашнего чемпионата мира 2018 года была отмечена на заседании совета Международной федерации футбола. Об этом сообщил член совета ФИФА, гендиректор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

«В докладе на заседании совета было отмечено, что Россия остается среди стран, которые не приобрели права на [трансляции матчей] ЧМ-2018. Причины не назывались, просто констатация факта», - сообщил Сорокин, для которого это заседание совета ФИФА было первым. «Переговоры по приобретению Россией телеправ идут, надеюсь, что вскоре они успешно завершатся», - добавил Сорокин.

Кроме России права на трансляции отсутствуют у Италии, Испании, Таиланда, Китая, Кубы и некоторых других стран.

Напомним, Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России: Москве, Санкт- Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari