Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.07
  • EUR99.93
  • OIL90.09
Поддержите нас English
  • 259
Новости

С Аллеи Космонавтики на ВДНХ украли «орбиты планет» стоимостью 5,5 млн рублей

В Москве завели уголовное дело после кражи частей монумента с планетами Солнечной системы на Аллее Космонавтики. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

Заявление об «отсутствии элементов орбит от декоративных металлоконструкций в виде планет» на Аллее Космонавтики по адресу Проспект Мира, владение 111, поступило в МВД еще 11 октября. «По мнению заявителей, отсутствие этих элементов является следствием кражи», — рассказали в пресс-службе.

Материальный ущерб составил более 5,5 млн руб. Украденные части металлической конструкции сделаны из латуни. Правоохранительные органы Останкинского района возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере). Осужденным может грозить до десяти лет тюрьмы и штраф в размере до 1 млн руб. или в размере заработной платы осужденного за период до пяти лет.

О повреждении монумента стало известно 14 октября. Сейчас полицейские ищут злоумышленника.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari