Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.09
Поддержите нас English
  • 39

Басманный суд Москвы продлил арест Надежде Савченко до 30 июня. Об этом сообщил в Твиттере адвокат Савченко Марк Фейгин. Ранее Басманный же суд отклонил жалобу украинской летчицы на действия следователя, не отпустившего ее на заседание ПАСЕ, делегатом которой она является.

Во время сегодняшнего судебного заседания Надежде Савченко стало плохо, она пожаловалось не боль в груди. Судья Мушникова постановила вызвать скорую помощь, но врачи разрешили Савченко продолжить участие в заседании. Защита просила отложить рассмотрение вопроса о продлении срока ареста, так как участники процесса были слишком поздно проинформированы о сегодняшнем заседании и не успели подготовиться. Впрочем, суд отказал и в отложении заседания.

24 апреля Надежде Савченко было предъявлено окончательное обвинение в совершении таких преступлений как пособничество в убийстве двух и более лиц, пособничество в покушении на убийство двух и более лиц, общеопасным способом, по мотивам политической ненависти, совершенное группой лиц, незаконное пересечение границы РФ. Надежда Савченко полностью отрицает свою вину.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari