Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL89.94
Поддержите нас English
  • 28
Новости

Оглашение приговора Евгении Васильевой перенесено на 7 мая

Оглашение приговора бывшей главе департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой и еще четверым фигурантам дела «Оборонсервиса» отложено на четверг. Ранее, как передает «Интерфакс», Пресненский суд Москвы признал Васильеву виновной в 8 из 12 эпизодов дела.

Вместе с тем, суд снизил сумму ущерба по делу «Оборонсервиса» с 3 млрд. рублей до 550 млн. рублей, так как счел недоказанной вину Васильевой в превышении должностных полномочий по эпизоду с продажей участка в поселке Пересыпь, а также в связи с продажей всех перечисленных в уголовном деле объектов имущества.

Ранее Васильевой вменялись 12 эпизодов преступной деятельности, общий ущерб по которым превышал 3 млрд. рублей. По версии следствия, чиновница, используя свое служебное положение, выбирала наиболее ликвидные объекты, принадлежащие ОАО «Оборонсервис» и организовывала их продажу по заведомо заниженной цене.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari