Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.04
Поддержите нас English
  • 18
Новости

КПРФ подготовила законопроект о запрете концертов и катка на Красной площади

Депутаты от фракции КПРФ внесли в Госдуму законопроект, запрещающий даже временно менять облик Красной площади. Согласно тексту законопроекта, который приводит ТАСС, предлагается запретить «реконструкцию объектов на Красной площади города Москвы, в том числе и временное изменение облика исторических зданий и сооружений, а равно строительство на указанной площади новых объектов, изменяющих ее исторический облик и не отвечающих требованиям, предъявляемым к сохранению памятников всемирного наследия».

По мнению авторов инициативы, Красная площадь годится лишь для проведения официальных государственных, а также общественно-политических мероприятий, посвященных общенародным торжествам и памятным дням России и города Москвы.

В качестве примеров, в частности, приводятся парад Победы 9 Мая, День славянской письменности и культуры 24 мая, День России 12 июня, присяга военных вузов (в летний период), исторический парад (7 ноября), фестиваль военных оркестров «Спасская башня». В то же время концерты, катки, торговля пирожками на Красной площади неприемлемы, уверен один из авторов законопроекта депутат Иван Никитчук.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari