Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 206
Новости

Франция может отказаться от участия в Олимпийских играх в Южной Корее из-за угроз безопасности

Сборная Франции может пропустить зимние Олимпийские игры в Пхенчхане из-за ситуации вокруг Северной Кореи. Как сообщает AFP, об этом заявила министр спорта Франции Лора Флессель.

«Если у нас не будет уверенности в безопасности французских спортсменов, мы не поедем в Южную Корею. Мы следим за развитием ситуации вместе с министерством иностранных дел», — сказала Флессель.

Ранее глава Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что нет никакой угрозы безопасности на Играх-2018 из-за напряженности между КНДР и некоторыми другими странами. Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.

В начале сентября КНДР  заявила об успешном испытании водородного боезаряда для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Военные Японии и Южной Кореи предварительно оценили мощность испытанного заряда в 160 килотонн, что в 10 раз больше мощности атомных бомб, сброшенных на японские города Хиросима и Нагасаки в 1945 году.

Пхенчхан находится в 80 километрах от границы с КНДР.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari