Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 234
Новости

Лидер "Христианского государства" задержан повторно

Лидер организации «Христианское государство — Святая Русь» Александр Калинин снова задержан по делу о поджоге автомобилей у офиса адвоката Константина Добрынина, представляющего интересы режиссера Алексея Учителя. Как передает «Интерфакс», об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Ранее источник в МВД сообщил, что Калинина опросили по делу о поджоге автомобилей, после чего отпустили на свободу. Сообщалось, что брат Калинина Юрий и еще двое фигурантов задержаны.

«Александра Калинина опросили в рамках дела о поджогах, его высказывания в адрес фильма «Матильда» и его автора Алексея Учителя переданы на экспертизу», — сказал собеседник «Интерфакса».

Источник отметил, что дожидаться результатов исследования Калинин будет на свободе.

По словам другого источника, трем задержанным по подозрению в поджоге автомобилей у московского офиса адвоката Добрынина предъявлено обвинение в умышленном уничтожении имущества.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari