Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 746
Новости

Платформа Medium удалила пост экс-сотрудника Telegram о конфликте с Дуровым

С сайта medium.com исчез пост Антона Розенберга о том, что основатель Telegram Павел Дуров требует с него компенсацию в размере 200 млн руб. в суде. При переходе по ссылке появляется надпись «Страница недоступна».

В Medium Розенбергу сообщили, что текст был заблокирован из-за жалобы.

«Пункт правил, на которые они сослались, слишком общий. Оказывается, на Medium нельзя выкладывать скриншоты переписки. Это ещё понятное правило, но остальные вообще настолько общие, что по ним можно публиковать только фотографии котиков», - написал Розенберг на своей странице в фейсбуке.

18 сентября бывший технический директор «ВКонтакте» и директор особых направлений Telegram Антон Розенберг написал, что был уволен из компании Telegram из-за личного конфликта с братом Дурова Николаем, который оказывал знаки внимания его будущей жене. Формальным поводом для увольнения были названы прогулы, однако, по утверждению Розенберга, он работал вне офиса. Во встречном иске указано, что Розенберг предлагал заключить мировое соглашение при выплате ему 30 млн руб.

В свою очередь Павел Дуров заявил «Ведомостям», что вся информация Розенберга не соответствуют действительности, а его пост на 90% шизофазичен.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari