Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.2
Поддержите нас English
  • 694
Новости

Задержан подозреваемый в убийстве спортсмена-ходока в Москве

Подозреваемый в убийстве 23-летнего Николая Иванова задержан в Москве. Об этом ТАСС сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова.

«Подозреваемый задержан. На допросе он дал признательные показания. Сейчас с ним проводятся следственные действия», - сообщила она.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Инцидент произошел в ночь на 15 сентября около магазина «Пятерочка» на улице Генерала Кузнецова. По словам личного тренера спортсмена Татьяны Фроловой, Иванов заступился за девушек, к которым приставал пьяный хулиган. «Коля с друзьями увидел и решил заступиться, но пьяный хулиган его ножом пырнул, по дороге в больницу в машине скорой помощи Николая Иванова не стало», — заявила Фролова. Ее слова приводятся на сайте Спортивного агентства Андрея Зубакова.

Иванов был призером первенств России среди юношей в 2009–2010 годах, среди молодежи в ходьбе на 50 километров — в 2014–2015 годах, бронзовым призером Европейского отбора к Юношеским олимпийским играм 2010 года. Последним стартом Николая стал зимний чемпионат России в 2017 году в Сочи.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari