Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.3
Поддержите нас English
  • 22
Новости

Надежду Савченко перевели из СИЗО в городскую больницу

Украинская летчица Надежда Савченко переведена в московскую больницу №20 и снова принимает пищу. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя ФСИН Кристину Белоусову. Состояние здоровья Савченко Белоусова оценила как удовлетворительное.

О том, что Савченко будет помещена в городскую больницу, ее адвокаты сообщили еще в понедельник. Необходимость госпитализации была вызвана низкими показателями сахара в крови летчицы, что стало результатом нескольких выдержанных ею голодовок. «Она действительно ранее возобновила голодовку, так как не может есть и считает, что ей должна быть оказана помощь в условиях гражданского медицинского учреждения», - заявил адвокат Надежды Марк Фейгин.

Напомним, что украинская летчица Надежда Савченко обвиняется в пособничестве в убийстве российских журналистов на территории Донбасса.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari