Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 39
Новости

Космический корабль «Прогресс», везущий на МКС копию Знамени Победы, застрял в пути

Грузовой корабль «Прогресс М-27М», запущенный во вторник с Байконура, был выведен на 30 км выше нужной орбиты, из-за чего с него не поступает телеметрия, сообщает «Интерфакс».

«Корабль находится в зоне видимости, но телеметрическая информация с него не поступает. Специалисты выясняют, почему», - сказал агентству источник в космической отрасли. Кроме того, как сообщили специалисты Центрального управления полетами, на космическом корабле не раскрылись курсовые антенны. В связи с возникшей внештатной ситуацией принято решение осуществлять сближение грузового корабля «Прогресс М-27М» по двухсуточной схеме.

«Планировалось, что корабль сблизится с МКС в течение шести часов, но из-за нештатной ситуации решено выйти на стыковку с МКС через двое суток», - сказал собеседник агентства.

Космический корабль должен доставить на Международную космическую станцию копию Знамени Победы, водруженного в 1945 году над Рейхстагом. Предполагается, что на фоне этого знамени космонавты поздравят россиян с праздником.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari