Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 33
Новости

Прокуроры попросили приговорить Евгению Васильеву к восьми годам условно

Обвинение запросило для фигурантки дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой восемь лет условного срока. Как сообщает «Интерфакс», выступая в прениях в Пресненском суде, прокурор заявил, что такое наказание будет соразмерно содеянному. Для других обвиняемых по делу также запрошены условные сроки.

Напомним, что бывшему руководителю департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой вменяют восемь эпизодов мошенничества в особо крупном размере, покушение на такое же преступление, а также легализацию незаконно полученных средств, злоупотребление должностными полномочиями и превышение их.

По версии следствия, бывшая чиновница, используя своё служебное положение, выбирала объекты недвижимости и акции, принадлежащие «Оборонсервису», после чего продавала их по заведомо заниженной цене. Ущерб от её деятельности изначально превышал 3 млрд. рублей, однако, позже Минобороны РФ, «Оборонсервис» и «Оборонстрой» отозвали исковые требования на 2,2 млрд. рублей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari