Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.52
Поддержите нас English
  • 2500
Новости

Власти Сургута рассказали о нескольких нападавших в центре города

Администрация Сургута подтвердила, что нападавших в городе было несколько. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

«Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации города информирует о том, что 19 августа в городе Сургуте начиная с 11.20 зафиксированы случаи нападения неизвестных мужчин в черном на прохожих в районе пр. Ленина, ул. Бажова и ул. Декабристов и нанесение людям ножевых ранений», - говорится в сообщении.

По данным телеканала С1, полицией был задержан мужчина на улице Маяковского. Из-за этого в городе уже возникли предположения, что у нападавшего с ножом на людей в центре города могли быть сообщники.

Telegram-канал Mash опубликовал видео с камер наблюдения. На стоп-кадрах также видно, что участников нападения было несколько.

По телеканалу С1 администрация Сургута просит население не покидать свои дома.

В городе усилен наряд полиции. Все ждут приезда губернатора Натальи Комаровой, которая уже выехала из Ханты-Мансийска, чтобы встретиться с пострадавшими.

В субботу около 11 часов 20 минут неизвестный мужчина с ножом напал на прохожих в центре Сургута. По официальной информации, пострадали семь человек, они госпитализированы. Полиция застрелила нападавшего. Следственные органы СК РФ по округу возбудили уголовное дело.

Позднее агентство «К-Информ» опубликовало фото  с места ЧП. На теле нападавшего находится устройство, похожее на пояс смертника.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari