Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 1572
Новости

СМИ опубликовали имя и фото подозреваемого в совершении теракта в Барселоне

Испанские СМИ сообщили имя и опубликовали фото подозреваемого в совершении теракта в Барселоне, его зовут Дрисс Укабир (Driss Oukabir). Он арендовал второй фургон, использовавшийся для совершении теракта.. Издание 20 minutos ссылается на данные полиции.

Ранее полиция сообщила, что второй фургон обнаружен в городе Вик в 50 км от Барселоны у кафе Burger King. По последним данным, 13 человек погибло в результате наезда автомобиля на толпу. Ранены 32 человека, 10 из них получили тяжелые ранения.

 Ранее официально сообщалось о трех погибших.

Около 17.00 по местному времени  белый фургон въехал в толпу людей на улице Рамбла в центре Барселоны.

Фургон проехал несколько десятков метров по пешеходной зоне и остановился возле рынка Бокерия.  Водитель фургона после наезда на прохожих  скрылся с места происшествия. Позже появились данные о том, что подозреваемых двое, и они забаррикадировались в одном из ресторанов в центре города. Испанские СМИ сообщают, что полиция по-прежнему ведет переговоры с двумя нападавшими. Есть ли у них заложники, непонятно.

В полиции заявили, что речь идет о теракте. «Активирована система реагирования на террористические атаки», — сообщается в твиттере местной полиции.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari