Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.41
Поддержите нас English
  • 221
Новости

В нескольких городах прошли молитвенные стояния против "Матильды"

В центре Москвы у храма Воскресения Христова в Кадашах прошло молитвенное стояние против фильма Алексея Учителя «Матильда», организованное депутатом Госдумы Натальей Поклонской, передает  телеканал «МИР 24».

В акции приняли  участие  несколько сот человек.

«В Данном фильме царь Николай Второй, который является святым РПЦ, изображен в роли блудника, а блуд - это смертный грех. Царица - тоже святая РПЦ - изображена в роли колдуньи, а это вообще грех, по которому человек изгонялся из церкви и предавался анафеме. Это тоже ложь, которая, безусловно, оскорбляет чувства верующих», - заявил координатор движения «Сорок сороков» Андрей Кормухин.

В Петербурге акция прошла у Крестовоздвиженского собора на Лиговском проспекте, где в 2002 году был установлен бюст Николая II. В стоянии приняли участие несколько десятков человек, некоторые пришли с детьми, сообщает «Росбалт».

Ранее Поклонская пригласила Алексея Учителя прийти на молитвенное стояние против его киноленты и пообщаться с оппонентами.

«Приглашаю режиссера Алексея Учителя лично увидеть и пообщаться с людьми, обратившимися ко мне с заявлениями об осквернении святынь и оскорблении религиозных чувств фильмом «Матильда», — написала депутат на своей странице «ВКонтакте»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari