Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.24
Поддержите нас English
  • 734
Новости

Сын Чайки учредил девелоперскую компанию, чтобы построить 1 млн кв. м недвижимости в Москве

Младший сын генерального прокурора России Юрия Чайки бизнесмен Игорь Чайка вместе со своим бизнес-партнером Александром Пономаревым учредил строительную компанию ООО «Архплей Девелопмент». Это следует из данных «СПАРК-Интерфакса», передает "Лайф".

Игорь Чайка пояснил изданию, что «Архплей Девелопмент» планирует построить 1 млн кв. м жилой недвижимости комфорт- и бизнес-класса в Москве и Подмосковье «в среднесрочной перспективе». По его словам, речь идет как об отдельных жилых комплексах, так и квартальной застройке.

Как пишет РБК, ООО «Архплей Девелопмент» была зарегистрирована 21 июля 2017 года по адресу: Москва, Новопресненский переулок, д. 3. Игорю Чайке принадлежит 60% «Архплей Девелопмент», еще 40% компании принадлежат ООО «Инспайр», 100% которой владеет Александр Пономарев.

Основной вид деятельности совместной компании Чайки и Пономарева — консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления. Ее генеральным директором указан Владимир Шевченко.

Игорь Чайка уже занимался строительным бизнесом совместно с Александром Пономаревым. Согласно данным «Спарк-Интерфакс», в феврале 2012 года они создали строительную компанию ООО «Энкон». По данным выписки из ЕГРЮЛ, в настоящее время 100% «Энкон» принадлежит ООО «Компания СЛГ», которой владеют структуры ВТБ.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari