Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 544
Новости

Дед Мороз в Великом Устюге переедет из терема во дворец за 350 млн рублей

В Великом Устюге для Деда Мороза построят новый дворец, поскольку старый терем уже не вмещает желающих попасть к нему в гости. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

«Пропускная способность терема Деда Мороза - не более 6-6,5 тысяч человек в сутки. Необходимо увеличивать площадь его дома. Для этого требуется порядка 350 миллионов рублей на строительство. Мы заявились в Минкульт, заканчиваем корректировку проектной документации. Будем строить новый дворец, место определено», - рассказал Кувшинников.

По словам губернатора, в случае попадания в соответствующую федеральную программу строительство дворца планируется начать в следующем году и завершить в течение двух лет.

Кувшинников отметил, что за последние пять лет в развитие Великого Устюга вложено более 5,5 млрд рублей, которые пошли на строительство городских объектов и обустройство городской инфраструктуры.

«Мы поставили перед собой задачу к 2030 году удвоить туристический поток в Вологодскую область до 5,5-6 млн человек. Также стоит задача удвоения туристического потока в Великий Устюг. Сейчас город посещают порядка 300 тыс. человек в год», - заключил губернатор.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari