Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.06
Поддержите нас English
  • 700
Новости

Зять и советник Трампа подтвердил информацию о связях с Россией

Советник и зять президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер заявил, что не имел дополнительных контактов с российскими гражданами кроме тех, о которых уже известно. Об этом говорится объяснении Кушнера, которое он дал комитету по разведке сената США. Его публикует CNN.

Так, Кушнер назвал ложными сообщения о двух ранее неизвестных телефонных разговорах с российским послом в США Сергеем Кисляком в период с апреля по ноябрь 2016 года. зять Трампа подчеркнул, что не помнит «подобных разговоров».

«Комплексный анализ звонков по моей телефонной линии также не обнаружил подобных контактов», — заявил Кушнер, отметив, что не знал раньше даже имени российского посла.

Однако Кушнер признает три встречи с российскими гражданами, о которых известно на данный момент.

Так, в апреле 2016 года он встречался с представителями России в рамках мероприятия, посвященного избирательной кампании Дональда Трампа.

Вторым контактом, в котором он участвовал, Кушнер назвал встречу Трампа-младшего с российским адвокатом Натальей Весельницкой в июне 2016 года. На ней, по словам зятя Трампа, не обсуждалось ничего, кроме снятия «запрета на усыновление американскими гражданами детей из России».

Третий контакт, по словам Кушнера, был сугубо официальным: после победы Трампа на выборах, он вместе с советником президента США по национальной безопасности Майклом Флинном встретился с послом России в США Сергеем Кисляком.

Ранее сообщалось, что группа конгрессменов попросила ФБР провести проверку дочери Трампа Иванки на предмет сокрытия связей своего мужа с представителями России.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari