Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL86.71
Поддержите нас English
  • 293
Новости

Германия предложила расширить санкции против России из-за поставок газовых турбин в Крым

Германия предложила расширить санкции в отношении России из-за ситуации вокруг поставок газовых турбин Siemens в Крым. Об этом сообщает Reuters.

По информации дипломатических источников агентства, страны ЕС намерены обсудить расширение ограничительных мер против России в связи с поставкой газовых турбин по предложению Берлина. Речь может идти о включении в список трех-четырех граждан и юридических лиц. Reuters уточняет, что речь может идти о чиновниках Министерства энергетики и сотрудников компании, которая переправила турбины на полуостров.

Напомним, 21 июля немецкий концерн объявил о разрыве лицензионного соглашения с российскими компаниями на поставку оборудования Siemens для электростанций. Это произошло после того, как компания получила «достоверную информацию» о том, что именно ее газовые турбины, предназначенные для отправки в Краснодарский край, «были локально модифицированы и незаконно перемещены в Крым». Это произошло в нарушение условий договора.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari