Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL90.04
Поддержите нас English
  • 343
Новости

Кузнецова заявила, что будет бороться с "попрошайками с больными детьми"

Уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова намерена заняться разработкой комплекса мер по борьбе с попрошайками, которые собирают деньги на улицах якобы на лечение больных детей. Как сообщает РБК, об этом она заявила на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» во Владимирской области.

По словам Кузнецовой, действия просящих милостыню людей «подрывают доверие к благотворительности». «Эта проблема реально есть, и здесь решение в следующем: с одной стороны, это работа с законодательством, а второе, и это очень важно, это ваше участие, информация об этих случаях должна поступать куда положено. Сейчас мы в том числе аккумулируем ее, и я думаю, в ближайшее время мы постараемся решения некие предложить» — пояснила Кузнецова.

Кузнецова рассказала, что «хотела добраться до правды» и лично общалась с «заплаканными женщинами», которые собирали деньги на улицах. Она отметила, что все эти женщины отказались дать ей контакты лечащего врача или клиники.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari