Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 134
Новости

Генпрокурор США не намерен подавать в отставку из-за утечки содержания его бесед с российским послом

Генеральный прокурор США Джефф Сешнс заявил, что не собирается уходить в отставку после утечки информации о том, что он обсуждал детали предвыборной кампании Дональда Трампа с послом России в США Сергеем Кисляком. Об этом сообщает ABC со ссылкой на источники, близкие к чиновнику.

По информации телеканала, генпрокурор США уйдет в отставку только в том случае, если решение о его увольнении примет глава Белого дома.

Ранее газета The Washington Post сообщила о том, что США перехватили донесения российского посла Сергея Кисляка в Москву. По информации издания, Кисляк обсуждал с Сешнсом ход предвыборной кампании Дональда Трампа в 2016 году. Сообщалось, что Сешнс и Кисляк вели «существенные споры» по вопросам, которые касались позиции Трампа в отношении России. Кроме того, российский посол обсуждал с действующим генпрокурором перспективы российско-американских отношений в случае победы Трампа.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari