Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.18
Поддержите нас English
  • 694
Новости

15 пассажирам взорвавшегося вагона в петербургском метро отказали в выплатах

Комитет по социальной политике Петербурга отказал в выплатах 15 пассажирам поезда метро, в котором 3 апреля прогремел взрыв. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу комитета, отказ обоснован тем, что экспертизы не подтвердили причинения вреда здоровью этих пассажиров.

В пресс-службе заявили, что всего от пострадавших в теракте поступило 82 заявления на получение выплат и материальной помощи. Право на получение помощи документально доказали 67 человек - им была установлена степень тяжести вреда здоровью.

«15 пострадавшим направлены письма комитета с разъяснениями причин отказа в осуществлении выплат единовременного пособия и материальной помощи. Информацией об обращении пострадавших, кому было отказано в выплатах, в судебные инстанции комитет не располагает. Вместе с тем, по информации Следственного комитета двое пострадавших обратились в бюро судебно-медицинской экспертизы для проведения повторной экспертизы. После проведения дополнительной экспертизы одному пострадавшему была изменена степень тяжести вреда здоровью с легкой степени на средней тяжести, одной пострадавшей - решение не изменено, судебно-медицинская экспертиза повреждений не установила», - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным вице-губернатора Петербурга Анны Митяниной, в стационарах города продолжают оставаться трое пострадавших при теракте.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari