Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.06
Поддержите нас English
  • 509
Новости

Правительство отказалось откладывать исполнение "закона Яровой"

Правительство считает, что в существующей редакции «закона Яровой» есть все необходимые возможности, чтобы реализовать его согласно срокам, не откладывая на пять лет. Об этом говорится в официальном отзыве, пишет «Медуза».

Принятие пакета нормативных актов запланировано до конца 2017 года, поэтому, по мнению властей, у операторов и провайдеров «будет достаточно времени для решения технических задач».

«Технически, по моей личной оценке, мы можем констатировать, что введение „закона Яровой“ либо затянется на неопределенный срок (более пяти лет), либо, что более вероятно, не наступит никогда», — заявил сенатор Антон Беляков, который выступил одним из авторов законопроекта об отсрочке реализации закона.

Беляков и депутат Олег Шеин ранее внесли законопроект в Госдуму и аргументировали необходимость отсрочки требованиями мобильных операторов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari