Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.09
Поддержите нас English
  • 1340
Новости

Газета администрации Краснодарского края удалила новость о свадьбе дочери судьи

Газета «Кубанские новости», учредителем которой является администрация Краснодарского края, удалила с сайта новость о свадьбе дочери председателя административной коллегии краснодарского краевого суда Елены Хахалевой.

Однако копия текста под заголовком «Судья из Краснодара потратила на свадьбу дочери $2 млн» сохранилась в кэше Google. На вопрос The Insider, с чем связано удаление этой заметки, заместитель главного редактора «Кубанских новостей» Юрий Пурихов заявил, что не занимается редакционной политикой и не в курсе произошедшего. Главный редактор издания Евгений Хомутов оказался недоступен для комментария.

Напомним, для свадьбы дочери Хахалевой в начале июня арендовали Galich Hall. Первый танец молодожены исполняли под живой вокал Валерия Меладзе, на празднике выступали Николай Басков, Вера Брежнева и Иосиф Кобзон. Официальных данных о стоимости праздника, а также источниках его финансирования, нет. СМИ оценили свадьбу в $2 млн.

Судя по декларации, Хахалева заработала в 2016 году 2,6 млн рублей. Она задекларировала два земельных участка площадью 3 и 8 соток, а также жилой дом площадью 66 метров. В ее декларации не указано сведений о каком-либо имуществе супруга или несовершеннолетних детей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari