Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.79
Поддержите нас English
  • 12
Новости

Российские старшеклассники переводятся учиться в Крым в надежде на облегченный ЕГЭ

Около 200 школьников из разных субъектов России перевелись на учебу в школы Крыма незадолго до выпускных экзаменов. Об этом сообщает агентство «Крым Медиа» со ссылкой на министра образования, науки и молодежи Крыма Наталью Гончарову.  По ее словам, «ЕГЭ-туристы» полагают, что процесс сдачи ЕГЭ и оценки результатов на полуострове будет контролироваться слабее, нежели в других регионах.

При этом речь идет как о выпускниках, которые перевелись в 11 классы крымских школ после 1 марта, так и о выпускниках прошлых лет из других субъектов РФ. Наталья Гончарова назвала такую ситуацию недопустимой и сообщила, что крымским властям уже  разосланы письма с фамилиями этих ребят, каждого из которых возьмут под персональный контроль.

Ранее Минобрнауки объявило, что в 2015 году российские вузы, включая МГУ им. Ломоносова,  выделят до 5% бюджетных мест для абитуриентов из Крыма и Севастополя.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari