Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.22
Поддержите нас English
  • 681
Новости

Законодательное собрание Красноярского края подняло себе зарплаты в два раза

Законодательное собрание Красноярского края подняло себе зарплаты в два раза - до 200 тысяч рублей. Автор законопроекта – депутат заксобрания от «Единой России» Людмила Магомедова. Сюжет на эту тему сняло «Афонтово».

«Лично я, как председатель комитета, представляющий город Норильск, скажу, что у меня любой директор театра получает в три раза выше, чем председатель комитета, курирующий пять министерств, а значит владеющий всеми этими вопросами. Поэтому тема очень актуальная. Не боюсь об этом говорить», – объяснила свою инициативу Магомедова.

https://www.youtube.com/watch?v=xgSrRexVqlc

Отметим, что депутат Заксобрания от партии «Патриоты России» Иван Серебряков рассказал Новостям ТВК, что не голосовал за данное решение, поскольку ушел раньше. По его словам, вопрос рассматривали в самом конце, когда обычно ничего важного не происходит.

«Мы обсуждали эту законодательную инициативу на комитете, но она касалась не депутатов, а госслужащих, руководителей муниципальных предприятий, библиотекарей, врачей и так далее, а произошла вот такая подмена понятий. Вы же знаете те группы депутатов, которые принимают такие законы. Большую часть из них составляют депутаты «Единой России", – заявил Иван Серебряков.

При этом за повышение зарплат проголосовали все депутаты единогласно.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari