Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.27
Поддержите нас English
  • 372
Новости

Путин: Трамп согласился с версией о невмешательстве России в выборы в США

На пресс-конференции по итогам саммита G20 в Гамбурге Владимир Путин рассказал, что Дональд Трамп поднимал вопрос о вмешательстве России в американские выборы в ходе их личной встречи.

Президент сообщил, что Трамп «уделил этому много внимания» и задавал много вопросов: «Наша позиция хорошо известна, я ее воспроизвел: нет никаких оснований считать, что Россия вмешивалась в выборный процесс в США».

«Мне кажется, что он принял это к сведению и согласился», - заявил Путин.

Отвечая на вопрос об установлении личных отношений с президентом США, он отметил: «Трамп телевизионный очень отличается от реального человека».

Путину также был задан вопрос о его отношении к Алексею Навальному. Журналист CBS спросил, почему президент никогда не упоминает его имя и фамилию. Отвечая, Путин снова не стал произносить имя оппозиционера.

«Я считаю, что мы можем иметь диалог, особенно такого уровня, как президентский, правительственный, с людьми, которые предлагают конструктивную повестку дня. Даже критического характера. А если речь идет только о том, чтобы привлечь к себе внимание, то это неинтересно для диалога», — сказал президент.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari