Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.14
Поддержите нас English
  • 72
Новости

Замминистра экономического развития Подгузов возглавит "Почту России"

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выдвинул кандидатуру замглавы Минэкономразвития Николая Подгузова на должность руководителя «Почты России». Об этом сообщает «Интерфакс».

Николай Подгузов в разные годы работал на разных должностях  в Министерстве финансов Российской Федерации, а также участвовал в управлении такими компаниями, как «Ренессанс капитал-Финансовый консультант», «ВТБ Капитал». С 2013 года он был заместителем министра экономического развития.

«Вы как заместитель министра экономического развития принимали участие в управлении крупными компаниями, в том числе даже некоторыми монополиями, поэтому у вас есть достаточный опыт, который позволяет мне рекомендовать министру связи назначить вас на должность генерального директора унитарного предприятия «Почта России", - сказал Медведев в ходе встречи с Подгузовым.

Ранее стало известно, что «Почта России» не стала продлевать контракт с Дмитрием Страшновым, чьи полномочия на посту гендиректора истекли 1 июля. В конце 2016 года Генпрокуратура объявила, что Страшнову были незаконно выплачены премии в размере 95 миллионов рублей. В марте 2017 года Следственный комитет возбудил дело о превышении полномочий против директора департамента организационного развития Минкомсвязи России Ирины Лаптевой, которая утверждала вознаграждение Страшнова. Сумма ущерба выросла с 95 до 128 миллионов рублей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari