Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL86.66
Поддержите нас English
  • 566
Новости

Правозащитник Лев Пономарев об обысках в штабах Навального: Власть пробует общество на зуб, совершая абсолютно противозаконные действия

Российские силовики провели обыски в пердвыборных штабах политика Алексея Навального в нескольких городах страны. Во многих случаях, эта процедура заканчивалась изъятием агитационных материалов. В частности, в Москве сотрудники правоохранительных органов забрали со склада, где хранились материалы к предвыборной кампании , 205 тысяч листовок и газет. Правозащитник, лидер движения «За права человека» Лев Пономарев пояснил The Insider, что таким образом власть провоцирует население.

«Это провокация. Безнаказанные, абсолютно незаконные действия власти», - считает правозащитник. По мнению Пономарева, «власть провоцирует общество, пробует его на зуб – будет ли оно выходить».

Он также отметил, что Алексею Навальному необходимо наладить контакт с правозащитным сообществом: "Может быть, есть какая-то ошибка в действиях Навального. Он не обращается к правозащитникам. Проблема в том, что, по-моему, Навальный и его юристы чувствуют себя очень самодостаточно, и никакого контакта у нас нет."

Пономарев добавил, что «очевидно, на улицы сейчас никто защищать Навального не выйдет». «Возможно, надо, чтобы общество более активно защищало его, не только выходя на улицы, но и в правовом поле», - добавил правозащитник.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari