Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.09
Поддержите нас English
  • 141
Новости

Американские и британские самолеты провели разведку вблизи России

5 июля военные самолеты США и Великобритании провели совместные разведывательные полеты вблизи Калининградской области. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на данные западных сайтов, отслеживающих полеты военной авиации.

Согласно их данным, британские и американские стратегические разведывательные самолеты в течение не менее трех часов осуществляли полеты вдоль побережья Калининградской области, курсируя в воздушном пространстве над международными водами Балтики.

Ранее самолет дальнего радиолокационного обнаружения британских Королевский ВВС также осуществил разведывательный полет в этой области. Он около часа курсировал в воздушном пространстве Польши на высоте 10 тыс. метров, временами приближаясь к российской территории на расстояние около 80 км. Также 4 июля патрульный противолодочный самолет ВМС США кружил вблизи российской военно-морской базы в Тартусе на высоте 7,7 тыс. метров.

Агентство отмечает, что на минувшей неделе американские самолеты совершили, по меньшей мере, 18 разведывательных полетов у сирийского побережья и российских баз.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari