Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.37
Поддержите нас English
  • 22783
Новости

Владимир Соловьев получает выгодные контракты от "Сбербанка" благодаря своему зятю, который там работает - "Лапшеснималочная"

Фирма, совладельцем которой является российский журналист Владимир Соловьев («СВ-консалтинг»), получает выгодные контракты от Сбербанком благодаря своему зятю, который является сотрудником банка. О конфликте интересов пишет «Лапшеснималочная».

Как утверждает издание, Соловьев «каждый год получает по 100+ миллионов от Сбербанка, за что — непонятно». Из открытой информации известно только имя  контактного лица Соловьева в Сбербанке - Николай Богатый.

Как выяснило издание, Богатый работает в департаменте по работе с проблемными активами, а также является зятем Соловьева.

«То есть свидетельства о браке мы, конечно, не видели. Может, и брака никакого нет. Просто Николай Богатый проводит массу времени в компании старшей дочери Владимира Соловьёва Полины Соловьёвой (кадр из видео, которое, очевидно, сделали друзья к годовщине свадьбы, оно лежит в свободном доступе в ВК Полины)», - говорится в раследовании.

Авторы расследования пишут: "В случае всех этих невероятных совпадений у Владимира Соловьёва со Сбербанком возникает конфликт интересов непреодолимой силы. Не может такой контракт заключаться вообще безо всяких конкурсов и документации. В Сбербанке многие, конечно, недовольны этим контрактом, потому что понимают, какими имиджевыми проблемами он может грозить банку. Ну вот подкидываем им отличную возможность пересмотреть условия контракта с ООО “СВ-Консалтинг”.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari