Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 144
Новости

В Тверской области подожгли дом активиста "Яблока"

В городе Торопец Тверской области неизвестные в ночь на воскресенье подожгли дом активиста «Яблока» Владимира Егорова, сообщает «Радио Свобода». Как рассказала жена активиста Зоя Егорова, ночью был совершен поджог ворот, находящихся близко от дома.

Пожарных вызвал сосед, который увидел возгорание в 23:35, сообщила Егорова, которая к началу пожара спала. В доме также находились двое детей. После приезда пожарных прибыла полиция, которая составила протокол о произошедшем и взяла на экспертизу фрагменты сгоревших ворот.

Это уже третье нападение на дом Егорова за последнее время. Предыдущее было совершено ночью 2 мая, когда неизвестные пытались поджечь спальню, где находились жена и двое маленьких детей. Егоров связывает оба нападения со своими антикоррупционными расследованиями, которые он публикует в популярном торопецком паблике.

Последнее расследование было о песчаных карьерах, откуда вывозится грунт «прямо завораживающими объемами». Хищения, по словам активиста, покрывается местной полицией и властью. После этой публикации у Егорова начались проблемы. Из-за этого Егоров уехал из дома и, по некоторым сведениям, покинул Россию.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari