Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.23
Поддержите нас English
  • 8652
Новости

Золотая медалистка школы в Адыгее упрекнула со сцены дочь местной чиновницы в незаслуженном получении медали

Золотая медалистка средней общеобразовательной школы N1 Тахтамукайского района Республики Адыгея Рузанна Туко обвинила дочь руководителя управления образования района в незаслуженном получении золотой медали. Об этом она объявила со сцены во время своей речи, передает «Блокнот Краснодар». Министр образования области назначил проверку.

Видеозапись с мероприятия размещена в Instagram Туко. Выпускница, которая является обладательницей премии президента РФ и главы Республики Адыгея, дипломантом Всероссийского конкурса исследовательских работ «Отечество», а также наград Союза композиторов РФ, начала свое выступление с благодарности родителям, которые поддерживают учеников.

«Конечно, обидно, когда на сцене стоит человек, который за весь год не рассказал ни одного урока, ни одного ответа», - добавила девушка, указав, что «по счастливой случайности» это дочка руководителя управления образования Тахтамукайского района Светланы Паранук.

«Честно говоря, я даже не знаю, где находится грань наглости у моей одноклассницы Паранук Заиры и ее матери, которая является руководителем управления образования Тахтамукайского района. Знаете, каково это, когда ты всю свою жизнь пашешь, учишься, не спишь ночами, потому что не имеешь права не ответить на любом уроке, а человек, который НИ РАЗУ в течение года не ответил ни по одному уроку, стоит с тобой на одной сцене и получает с тобой точно такую же медаль за успехи в учении?» - написала Рузанна Туко в своем Instagram .

«Я отомстила за всех: за всех медалистов, которые своим трудом заслужили эту медаль, за ее бывших одноклассников, которые меня поддерживают, за своих одноклассников, каждый из которых учился лучше, чем она», - пояснила Рузанна Туко мотивы своего поступка. «Надеюсь, теперь люди будут думать перед тем, как таким образом унижать людей и не бояться ничего... Аллах мой судья».

После того, как поступок выпускницы получил широкий резонанс в социальных сетях, министерство образования Адыгеи создало спецкомиссию для проверки ситуации.

«Моим распоряжением создана спецкомиссия из сотрудников ведомства, которая сегодня же выезжает в Тахтамукайский район для проведения внеплановой проверки, связанной со скандальным заявлением выпускницы СОШ N1. Мы проанализируем все результаты промежуточной аттестации и опросим всех учителей. Я лично буду контролировать ситуацию», - заявил министр образования и науки Адыгеи Анзаур Керашев.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari