Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.78
Поддержите нас English
  • 288

Совет ЕС одобрил разработку санкций для совместного ответа Евросоюза на недоброжелательные акты в киберпространстве. Об этом говорится в сообщении, опубликованном по итогам принятия постановления Совета ЕС по иностранным делам в понедельник.

«Дипломатический ответ ЕС на недоброжелательные акты в киберпространстве будет полностью использовать меры, применяемые в совместной международной политике и политике безопасности, включая, если необходимо, ограничительные меры. Совместный ответ ЕС на недоброжелательные акты в киберпространстве будет пропорциональным значению, размаху, продолжительности, интенсивности, сложности, изощренности и последствиям такой киберактивности», - говорится в документе.

«ЕС обеспокоен возрастающими возможностями и стремлением государственных и негосударственных игроков добиваться своих целей недоброжелательными действиями в киберпространстве», - подчеркнули в Совете.

ЕС предлагает считать такие действия нарушением международного права. Какие санкции будут применены к нарушителям, пока не уточняется.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari