Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 2032
Новости

Журналист "Эха Москвы" рассказал о пытках задержанных 12 июня в Петербурге

В Санкт-Петербурге двоих задержанных после митинга 12 июня увезли в больницу после пыток в отделении полиции №28. Об этом написал журналист радиостанции «Эхо Москвы» Арсений Веснин у себя в фейсбуке.

«Их поместили в камеру с температурой 8-10 градусов. Без одеял, без всего. Им угрожали: «я тебя сейчас застрелю, урод". Не кормили. Дали матрасы, которые пахли мочой. Из-за недостатка еды один человек уехал в больницу из-за обострения язвы. Причём обычных задержанных кормили, еду не давали только «политическим». Второй человек - инвалид, у него есть удостоверение. Из-за холода у него началась пневмония. Он сейчас под капельницей, только что с ним разговаривал. Первый день он провёл под конвоем. И в больнице он будет до 26 июня минимум", - сообщил Веснин.

Журналист добавил, что задержанные попросили не раскрывать имен, так как запуганы. "Сказали, что если свяжутся с правозащитниками, им будет ещё хуже", - добавил Веснин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari