Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 8122
Новости

Сергей "Михась" Михайлов требует от ФБК удалить фильм с рассказом о его криминальном прошлом

Бизнесмен Сергей Михайлов просит взыскать 500 тыс. рублей с Алексея Навального и Фонда борьбы с коррупцией по иску о защите чести достоинства и деловой репутации, сообщает  ТАСС со ссылкой на пресс-службу Люблинского суда Москвы.

«Истец просит взыскать с каждого из ответчиков по 250 тыс. рублей, а также просит оплатить все судебные издержки», - сказала представитель суда.

Бизнесмен требует опровергнуть сведения из фильма «Чайка», в котором его называют криминальным авторитетом. Он также просит признать распространенные сведения порочащими и не соответствующими действительности и удалить фильм из сети.

СМИ  называют Михайлов а одним из лидеров Солнцевской ОПГ по прозвищу Михась. В 2016 году он воспользовался законом о «праве на забвение» и  потребовал от «Яндекса» и Google удалить из поисковой выдачи ссылки на материалы, где говорилось о его причастности к организованной преступности.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari