Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.18
Поддержите нас English
  • 6333
Новости

ФБК: Запрет экрана и звука на акции 12 июня - прихоть конкретного чиновника

Мэрия Москвы запретила без объяснения причин организаторам акции против коррупции 12 июня использовать на сцене экран и звукоусилительную аппаратуру. Об этом The Insider рассказал один из организаторов митинга, директор Фонда борьбы с коррупцией Роман Рубанов.

«Мы не знаем, почему запретили звук и экран. Это прихоть конкретного чиновника. Кто-то так захотел и все. Мы несколько раз просили привести аргументацию, нам сказали «нет«. Отказался объяснить Олейник [Василий Олейник, первый заместитель руководителя Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы], но я предполагаю, что он просто озвучивает чье-то решение, кого-то выше. Скорее всего Черникова [Владимир Черников, руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы] или Горбенко [Александр Горбенко, заместитель мэра Москвы в правительстве по вопросам региональной безопасности и информационной политики]», - рассказал Рубанов. 

Ранее стало известно, что власти Москвы согласовали акцию на проспекте Академика Сахарова. «Мы сейчас будем встречаться с организаторами, передадим им официальный документ о согласовании данного мероприятия», — сообщил глава столичного департамента региональной безопасности Владимир Черников.

По его словам, заявители шествия и митинга согласились с предложением мэрии перенести акцию с центральных улиц на проспект Академика Сахарова и провести ее с 13:30 до 16:00 12 июня.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari