Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL88.03
Поддержите нас English
  • 2283

Министр информационных технологий Московской области Максут Шадаев станет советником по соцсетям первого заместителя главы администрации президента Сергея Кириенко. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на управление по общественным проектам АП.

Соответствующий указ, по данным газеты, глава АП Антон Вайно подпишет в среду. Советник займется координацией информационной политики региональных органов власти в социальных сетях.

С 1999 по 2004 год Максут Шадаев  работал топ-менеджером в компаниях технологических компаниях, затем четыре года был советником министра связи РФ Леонида Реймана. В 2008 году стал помощником главы АП Сергея Нарышкина, а после того, как тот стал спикером Госдумы, Шадаев был назначен его советником. В Госдуме Шадаев занялся реализацией проекта «Электронный парламент» и портала для обсуждения законопроектов «Вече». В 2014 году он перешел на работу в правительство Московской области.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari