Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 1070
Новости

Священник угрожает привлечь СМИ к суду за "оскорбление чувств верующих" из-за статьи о его внедорожнике

Епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий (Николай Селезнев) требует от редакции «Орловских новостей», опубликовавших заметку о его внедорожнике Land Cruiser V8, удалить эту информацию. За неисполнение этого требования он угрожает подать на СМИ в суд за нарушение закона об оскорблении чувств верующих.

«Я крайне возмущен вашей лживой и оскорбительной статьей размещенной на вашем интернет ресурсе newsorel.ru касающейся Моего служения Русской Православной Церкви и народу Божьему!» — говорится в письме (пунктуация автора сохранена).

Селезнев утверждает, что такие «выходки» журналистов «подрывают духовно — нравственные устои нашего общества бросая тень на Святую Церковь и её честных служителей».

Как отмечает СМИ, ранее даже в Орловской митрополии подтвердили информацию о том, что агрохолдинг дарил этот автомобиль епископу. Поэтому что могло оскорбить священника, журналисты не понимают.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari