Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL89.97
Поддержите нас English
  • 192
Новости

Дерипаска отрицает, что хотел получить иммунитет в США

Российский миллиардер Олег Дерипаска назвал ложью публикацию The New York Times о том, что он просил предоставить ему иммунитет в обмен на показания перед конгрессом США о вмешательстве России в избирательную кампанию страны. Об этом сообщает РБК со ссылкой на сообщение миллиардера.

«История, которую излагает New York Times, заключается в том, что у меня якобы есть сведения о вмешательстве России в американские выборы, однако я не готов предоставить их до того, как мне будет гарантирован иммунитет. Оба этих утверждения не соответствуют действительности и являются абсолютной ложью. У меня действительно есть доказательства, которые — что, безусловно, неприятно для некоторых, — свидетельствуют прямо о противоположном в отношении истории вмешательства России», — говорится в заявлении Дерипаски.

Напомним, The New York Times писала о том, что Дерипаска предлагал сотрудничество комитету Конгресса США, который расследует влияние России на президентские выборы, в обмен на иммунитет.

Собеседники издания рассказали, что комитет отказался от предложения Дерипаски, опасаясь, что предоставление предпринимателю иммунитета создаст сложности для правоохранителей, расследующих связи Дональда Трампа с Россией.

Ранее Associated Press сообщало, что руководитель предвыборного штаба Трампа Пол Манафорт тайно работал на Дерипаску более 10 лет назад и продвигал интересы российского руководства. После этой публикации Дерипаска подал на суд на Associated Press за клевету.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari