Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 265
Новости

Путин поручил принять закон о расселении аварийного жилья

Президент Владимир Путин поручил правительству  до 1 июля 2018 года разработать законопроект о бессрочном действии механизмов по переселению граждан из аварийного жилья, сообщает «Интерфакс».

«Внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона, предусматривающего создание с 1 января 2019 года постоянно действующих механизмов переселения граждан из аварийного жилищного фонда», - говорится в перечне поручений президента.

Кроме того, Путин поручил Генпрокуратуре до 15 сентября проверить факты  невключения в региональные программы расселения аварийного жилья домов, признанных таковыми до 1 января 2012 года.

Руководители регионов должны «лично провести разъяснительную работу с гражданами в случае невыполнения в установленный срок обязательств по их переселению из аварийного жилищного фонда».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari