Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.9
Поддержите нас English
  • 831
Новости

Гельфанда не пустили на заседание президиума ВАК

Заместителя директора Института проблем передачи информации, члена президиума ВАК Михаила Гельфанда не пустили на заседание гуманитарной секции президиума. Как сообщает «Газета.Ру», об этом рассказал сам ученый.

Ранее министр образования Ольга Васильева внесла изменения в правила работы ВАК, согласно которым на заседания различных секций президиума будут допускать только «профильных» членов ВАК.

«В этот раз у входа стояли два внушительного вида человека, а секретарь президиума сидела не как обычно внутри, а перед входом, и сверяла списки. Меня в них, как и академика Васильева, не оказалось», — рассказал Гельфанд.

Гельфанд и несколько других членов президиума неоднократно участвовали в пересмотре диссертаций.

Между тем, по словам Гельфанда, на заседание в пятницу была приглашена директор Института законодательства и сравнительного правоведения Талия Хабриева, не являющаяся членом этой научно-отраслевой секции. «Кем и по каким критериям теперь составляются эти списки, не понятно», — сказал Гельфанд.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari