Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 76
Новости

Женщину, посадившую приемного сына на цепь, приговорили к штрафу

Мировой судья Красноармейского района Самары приговорил к штрафу в семь тысяч рублей местную жительницу, которая посадила 9-летнего приемного сына на цепь, чтобы тот не ушел из дома и не хулиганил, сообщает «Интерфакс».

«Суд приговорил женщину к 7 тыс. рублей штрафа по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», - сообщила  официальный представитель прокуратуры Самарской области Ульяна Кудинова.

По ее словам, после инцидента приемный ребенок был изъят из семьи и передан «на государственное обеспечение».

43-летняя жительница Красноармейского района области была опекуншей мальчика с восьмимесячного возраста. Летом 2016 года, уходя из дома, она обмотала металлической цепью ногу ребенка и прикрепила к стулу навесным замком. Ребенок смог выйти за дверь и появился у соседей с цепью и замком на ноге.

Женщина заявила, что это была вынужденная мера. Она утверждала, что ее приемный сын состоит на учете у психиатра, проходит систематическое лечение, в отсутствие взрослых может убежать из дома, ведет себя агрессивно, а также совершал кражи и поджоги.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari