Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 1402
Новости

На Донбассе погиб один из главарей ополченцев ЛНР

На Донбассе погиб экс-командир батальона ополченцев «Хулиган» Владимир Цвях, сообщает РБК. На момент гибели он служил в народной милиции ЛНР.

Пресс-служба народной милиции самопровозглашенной ЛНР подтвердила факт гибели Цвяха. «При каких обстоятельствах он погиб, а также информация о других погибших — уточняется», — рассказал источник РБК.

Ранее о смерти Цвяха в фейсбуке сообщил военный корреспондент ВГТРК Александр Рогаткин. "Погиб Володя Цвях - легендарный Комбат. На передовой, вместе с командиром своей разведки. Это его подразделение, вместе с батальоном Дениса Кудрина брало блокпосты на Бахмутке. Их было человек 60 и они держали в кольце группировку из 300 военнослужащих ВСУ», - написал журналист.

8 февраля в результате взрыва в кабинете погиб Михаил Толстых, так же известный как Гиви, руководивший батальоном «Сомали». По версии одного из бывших лидеров ДНР Игоря Стрелкова, по комнате, в которой находился Толстых, выстрелили из гранатомета.

16 октября 2016 года в лифте своего дома был взорван Арсен Павлов, так же известный как Моторола. Он руководил  батальоном ДНР «Спарта».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari