Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 32897
Новости

В Москве чоповцы избили жильцов дома, выступавших против строительства многоэтажки, и раздавили их машины экскаватором. ВИДЕО

В Москве в районе Покровское-Стрешнево чоповцы из строительной компании ООО «Прогресс» напали на жителей дома, протестовавших против строительства многоэтажного дома. Дом планируется построить на месте детского сада, вплотную к другому жилому дому. Об этом сообщил в фейсбуке политик Сергей Митрохин.

«Бандитская расправа боевиков- ЧОПовцев из ООО «Прогресс« с жителями-защитниками своего двора произошла сегодня по адресу Подмосковная-14. В 2.00 во двор с разгону въехал экскаватор и раздавил машины жителей, поставленные у ворот стройплощадки. Людей, выбежавших во двор спасать свое имущество, начали избивать примерно 30 ублюдков спортивного телосложения», - написал Митрохин.

Жильцы дома отмечают, что сотрудники полиции, наблюдавшие за происходящим, не вмешивались. «Сотрудники «нашей доблестной и неподкупной» стояли рядом и смотрели, чтобы избивали строго в соответствии с законом. Никого не задержали, так как, с их точки зрения, избивали и ломали машины строго по закону», - говорится в сообщении одной из потерпевших в фейсбуке.

По словам Митрохина, две женщины и двое мужчин получили тяжелые ушибы.

«Полиция из ОВД Покровсое-Стрешнево забрала всех подряд, но боевиков быстро отпустила, а на жителей долго оказывала псих давление, требуя прекратить сопротивление точечной застройке», - написал Митрохин.

«Случившееся. - мрачное предупреждение огромному количеству москвичей, в чьих дворах скоро начнут строить стартовые дома в рамках «реновации«. Всю полноту ответственности за случившееся я возлагаю на мэра Москвы Собянина, который проводит градостроительную политику, чреватую такого рода террором против ни в чем не повинных москвичей. Это - главная причина халатного отношения полиции к выполнению своих обязанностей. Мэрия просто приказала ей в таких случаях не вмешиваться и в любой ситуации выгораживать застройщиков со всеми их подручными», - подчеркнул политик.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari